Возрастное ограничение 18+

УрФУ расторг контракт о строительстве нового общежития

22.26 Понедельник, 1 марта 2021
Уральский Федеральный Университет разорвал контракт о строительстве нового общежития во Втузгородке, об этом сообщает ЕАН, ссылаясь на пресс-службу застройщика ООО «ЛСР. Строительство – Урал».

«ФГАОУ ВО «УрФУ» уведомил ООО «ЛСР.Строительство — Урал» о своем одностороннем отказе от исполнения контракта на демонтаж старого и постройку нового общежития, указав, что действует в соответствии с Федеральным законом №44», – цитирует ЕАН пресс-службу «ЛСР».

Речь идет о пункте 1 части 15 статьи 95 закона, по которому происходят госзакупки. В пункте сказано, что заказчик в одностороннем порядке обязан расторгнуть контракт, если поставщик не соответствует требованиям или предоставил о себе недостоверную информацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK