Возрастное ограничение 18+

На Урале Росприроднадзор взыскал с предприятий-загрязнителей более 1,3 миллиарда рублей

01.08 Суббота, 27 февраля 2021
фото: Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
В 2020 году специалистами Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования при осуществлении государственного надзора выявлено 618 нарушений, предъявлено административных штрафов на общую сумму 63,4 млн. руб. Поступления по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год составили 1 миллиард 307,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

За 2020 год в Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования поступило 2254 обращения от физических и юридических лиц.

Эти данные прозвучали в ходе расширенного совещания по подведению итогов деятельности Управления в 2020 году. Совещание проходило под председательством руководителя Управления Романа Тужикова.

С докладом также выступил и.о. заместителя руководителя Андрей Соколов. Он отметил, что за 2020 год Управлением проведена 681 проверка, из них 35 плановых, 646 внеплановых проверок. Проведено 277 рейдовых мероприятий, принято участие в 39 проверках, проводимых правоохранительными органами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK