Возрастное ограничение 18+

Свердловские следователи и дети в стихах предупредили любителей активного отдыха о необходимости соблюдать правила безопасности

10.00 Четверг, 25 февраля 2021
Фото: СУ СК по Свердловской области
Следственное управление СКР и Центр социальной помощи семье и детям «Отрада» (подшефное учреждение ведомства) предупредили любителей активного зимнего отдыха - лыж, санок и «бубликов» о необходимости соблюдать правила безопасности.

С этой целью был снят видеоролик «Три совета от «Отрады», в котором воспитанники Центра в стихотворной форме дают советы любителям зимней рыбалки, катания на «бубликах» и лыжах. Зачастую это именно те граждане, которые выходят рыбачить на непрочный лёд или спускаются на лыжах или «бубликах» в специально необорудованных для этого местах и становятся пострадавшими от происшествий, вызванных несоблюдением элементарных правил безопасности.

То обстоятельство, что сейчас в целях недопущения распространения несчастных случаев на эту тему обратили внимание, в том числе и самые младшие воспитанники «Отрады», принявшие участие в видеоролике, возможно, заставит любителей активного отдыха всерьёз задуматься о собственной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK