Возрастное ограничение 18+

В День защитника Отечества артиллеристы в Екатеринбурге устроят стрельбу из пушек

17.00 Суббота, 20 февраля 2021
Фото: пресс-служба ЦВО
В честь Дня защитника Отечества в Екатеринбурге артиллеристы устроят стрельбу из пушек. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, батареи произведут залпы в ЦПКиО имени В.В. Маяковского в 21:00.

Накануне военнослужащие провели генеральную репетицию праздничного салюта на полигоне «Свердловский». Всего будет произведено 30 залпов с интервалом в 30 секунд.

«В Екатеринбурге для производства салюта задействуют знаменитые 76-мм противотанковые пушки ЗИС-3 образца 1942 года, широко применявшиеся в годы Великой Отечественной войны. ЗИС-3 является самым массовым орудием в истории мировой артиллерии. За простоту, послушность и надёжность советские артиллеристы называли её ласково – "Зося"», - рассказали в ЦВО.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK