Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выявили несанкционированную свалку. Полицейские ищут организаторов

16.39 Суббота, 20 февраля 2021
Чиновники из Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга обнаружили еще одну несанкционированную свалку. Неизвестные складировали снег, бытовой и строительный мусор прямо на улице Фронтовых бригад.

Очередной незаконный мусорный полигон был обнаружен в ходе объезда, который еженедельно проводит глава районной управы Роман Кравченко. Собранный с дорог мегаполиса снег, остатки строительного утеплителя, фрагменты построек и бытовой мусор самосвалы выгружали прямо на площадку возле капитальных гаражей.



По предварительной оценке, предприимчивые граждане осуществили сюда не менее сотни рейсов на самосвалах. Одновременно с заявлением в полицию Роман Кравченко дал поручение службе квартальных инспекторов и отделу земельных отношений помочь правоохранителям со сбором информации и доказательной базы. В течение нескольких дней квартальные фиксировали транспорт, привозящий снег и мусор, частоту выгрузок и людей участвующих в этом.



«Мы не собирались делать работу полиции, мы изначально договорились о совместной работе. Просто посудите сами: я третий год работаю здесь главой, и это третья свалка, которая появляется в нашем районе за это время. Хочу напомнить, что предыдущие две мы с коллегами из администрации города и профильных ведомств успешно закрыли», - заявил глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

Как удалось установить работникам администрации и полицейским, свалка мусора здесь осуществлялась круглосуточно. Более того, организаторы даже пригнали туда бульдозер.

«Для понимания, день работы арендованного бульдозера — это десятки тысяч рублей. Приобретение такого, даже далеко не нового — миллионы. Появление такой техники здесь — свидетельство, что организаторы планировали закрепиться всерьез и надолго», - добавил Кравченко.

Накануне чиновники и полицейские решили задержать один из самосвалов. Как рассказал его водитель Виктор, сюда он приехал, откликнувшись на объявление о том, что в Орджоникидзевском районе заработал еще один мусорный полигон, причем, его расценки выгодно отличались от аналогичных площадок, работающих в Екатеринбурге. По словам мужчины, за один самосвал снега организаторы просили в два раза меньше. Сейчас Виктора ожидают объяснения в полиции и штраф. Кроме того, полицейские намерены выяснить имена организаторов свалки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK