Возрастное ограничение 18+

Жителей Свердловской области попросили быть внимательными на дорогах в период холодов

15.49 Суббота, 20 февраля 2021
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
В ГИБДД жителей Свердловской области попросили быть внимательными на дорогах в связи с понижением температуры воздуха. Отметим, что с 20 по 25 февраля в регионе сохраняется мороз до -41 градуса.

Из-за понижения температуры и сильного ветра на дорогах может образовываться гололед, поэтому водителям следует соблюдать ПДД, выбирать пониженную скорость и избегать резких маневров.

«Рекомендуем воздержаться от дальних поездок, поскольку снег и гололед делают движение на дорогах особенно опасным. Если же поездку нельзя отменить, необходимо взять с собой дополнительные теплые вещи, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки. Водителям, не имеющим достаточного опыта вождения в таких погодных и дорожных условиях, следует отказаться от поездки на личном транспорте», - сказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Не забывать о соблюдении ПДД стоит и пешеходам. Также рекомендуется носить одежду со светоотражающими элементами в темное время суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK