Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на трассе нашли без вести пропавшего 76-летнего пенсионера

16.16 Суббота, 13 февраля 2021
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Сотрудники ГИБДД вернули домой без вести пропавшего 76-летнего пожилого мужчину. Патрулируя федеральную автодорогу Екатеринбург — Шадринск — Курган, они обнаружили его на 58 км трассы.

Инспектора заметили, что пешеход передвигался в темное время суток без световозвращающих элементов одежды, и решили узнать причины поздней прогулки.

Пообщавшись с пенсионером, они выяснили, что пожилой человек живет в Каменске-Уральском. Мужчина рассказал, что шел за водой. Он был уверен, что находится недалеко от родного города, но находился в соседнем Белоярском районе, в 40 км от дома. Как так получилось гражданин объяснить не смог.

Сотрудники полиции доложили информацию об обнаружении пожилого человека в дежурную часть, передали коллегам его имя. При проверке было установлено, что пенсионера, 1944 года рождения, разыскивают родные: ранее от его супруги в отдел полиции Каменска-Уральского поступило заявление с просьбой оказать содействие в розыске мужа. По ее словам, супруг ушёл из дома в неизвестном направлении.

Установив домашний адрес потерявшегося мужчины, автоинспекторы доставили гражданина по месту его жительства и передали родственникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK