Возрастное ограничение 18+

Прокуратура внесла представление главе райадминистрации Екатеринбурга, находящегося под следствием

17.19 Пятница, 12 февраля 2021
Фото: https://кировский.екатеринбург.рф
Прокуратура внесла представление главе администрации Кировского района Екатеринбурга Александру Лошакову из-за бездействия его подчиненных. В районной администрации признали, что представление обоснованно.

В ноябре прошлого года «Вечерние ведомости» сообщали о том, что жители домов №№ 7,9, 11 и 11а по улице Академическая были вынуждены обратиться за помощью к депутату Государственной думы Дмитрию Ионину с просьбой помочь им в наведении порядка во дворе.

По словам жителей, в сентябре подрядная организация на основании муниципального контракта с районной администрацией снесла 17 металлических гаражей, расположенных во дворе домов, оставив после себя кучи мусора и торчащие из земли куски арматуры.

В районной администрации жителям не смогли пояснить, когда с территории будет вывезен мусор, и она будет приведена в пристойный вид, а дождались зимы, когда мусор припорошит снегом.

Между тем, депутат Госдумы Дмитрий Ионин направил запрос в прокуратуру Свердловской области о бездействии администрации района, после чего в декабре в ходе выездных мероприятий сотрудники надзорного ведомства установили, что информация жителей подтверждается, повсюду валяется мусор, а обязанность по выполнению благоустройства не выполнена.

Прокуратура внесла представление главе районной администрации, который счел его обоснованным. После проверки прокуратуры администрация Кировского района пообещала, что мероприятия по планировке территории на земельном участке и вывоз мусора, скопившегося после завершения работ по муниципальному контракту, запланированы на весенний период 2021 года.

Окончательное решение вопроса находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, что в настоящее время Александр Лошаков временно отстранен от должности в связи с возбужденным уголовным делом по факту мошенничества. Обязанности главы райадминистрации исполняет Сергей Визелко - заместитель главы Администрации по вопросам экономики и строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK