Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге районного чиновника отправили под домашний арест

11.23 Пятница, 12 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
Начальник отдела благоустройства администрации Кировского района Екатеринбурга Илья Лобода обвиняется в мошенничестве. Его отправили под домашний арест.

Кроме того, Верх-Исетский суд Екатеринбурга ввел ограничение на совершение определенных действий для директора ДЭУ Кировского района Сергея Худякова и главного инженера ДЭУ Александра Юхно.

По версии следствия, обвиняемые заключали фиктивные договора на ремонт дорог. Частная компания получала деньги за ремонт, хотя сами работы проводились сотрудниками и техникой ДЭУ района.

Ранее мы писали, что утром 10 февраля сотрудники ФСБ провели обыски и задержания в дорожно-эксплуатационном управлении Кировского района Екатеринбурга. Силовиков интересовали документы, находящиеся в ДЭУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK