Возрастное ограничение 18+

Родные избитого врача в Нижнем Тагиле пытаются наказать виновника

14.36 Среда, 10 февраля 2021
В Нижнем Тагиле родственники врача-реаниматолога Михаила Телицина, которого избили в мае прошлого года, пытаются наказать виновника. Нападавшим оказался муж медсестры, работавшей с врачом в одной больнице. Мужчина подвозил коллегу на работу, однако ее супругу это не понравилось.

После нападения избитого врача отвезли в больницу Нижнего Тагила, где у него диагностировали инсульт. Затем на вертолете медицины катастроф мужчину переправили в Екатеринбург и экстренно прооперировали. Две недели врач находился в коме, на ИВЛ. У него произошел отек легких, случилось повреждение дыхательных путей. Мужчине сделали две операции по восстановлению дыхания.

Сейчас Михаил находится в Екатеринбурге на очередной реабилитации. Он не может говорить из-за трахеостомы – искусственного дыхательного горла, надреза рядом с трахеей. Родные общаются с ним на языке жестов.

Сотрудники полиции расследуют уголовное дело по статье «Причинение легкого вреда здоровью». Однако родственники не понимают, почему дело возбуждено именно по этой статье. В пресс-службе полиции Нижнего Тагила отметили, что, возможно, дело будет переквалифицировано после нового судебно-медицинского заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK