Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рядом с ЦПКиО сделают искусственный остров

10.29 Вторник, 9 февраля 2021
Фото: документация проекта/ Svesmi
В столице Урала недалеко от ЦПКиО имени Маяковского на реке Исети сделают искусственный остров с жильем. Объект планируют возвести на пересечении улицы Щорса и западной границы парка.

Как сообщается в постановлении, подписанным врио главы Екатеринбурга Алексеем Орловым, задание на разработку проекта даст департамент архитектуры градостроительства и регулирования земельных отношений. Строить искусственный остров будет компания «Грейт Девелопмент» (структура Acons Group). План застройки острова компания покажет весной. Контролировать разработку проекта и исполнение всех пунктов постановления поручили вице-мэру Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Алексею Бирюлину.

Ранее владелец Acons Group Иван Кузнецов сообщил, что такая идея возникла после обсуждений реконструкции парка имени Маяковского. Тогда многие участники высказались за возрождение паркового пруда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK