Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор начал проверку в известном питомнике для хищных птиц

20.44 Суббота, 6 февраля 2021
Фото: Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора начали плановую выездную проверку некоммерческого партнерства «Центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц «Холзан», расположенного в селе Кашино Сысертского городского округа Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, целью комплексной проверки является установление фактов соблюдения (несоблюдения) требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Напомним, НП «Холзан» основано в 2003 году и осуществляет реабилитацию птиц, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

В настоящее время в этом вольерном комплексе содержится 26 видов птиц (179 особей). Среди них имеются редкие виды хищных птиц, занесенные в Красную книгу Российской Федерации, такие как беркут, евразийский степной орёл, сапсан, балобан, обыкновенный змееяд, черный гриф, бородач (ягнятник), обыкновенный стервятник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK