Возрастное ограничение 18+

Инспекторы ГИБДД помогли свердловчанам, в доме которых произошел пожар

10.39 Суббота, 6 февраля 2021
Фото предоставлено В.Н.Горелых
Свердловские инспекторы ГИБДД помогли свердловчанам, в доме которых произошел пожар, об этом сообщил глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Во время патрулирования поселка Суходойка в ночное время лейтенант полиции Максим Красулин и прапорщик полиции Михаил Дурасов заметили огонь. Они подъехали к месту возгорания и вызвали пожарных.

Оказалось, что пожар произошел в частном доме. Из него выбежали босые и раздетые мужчина с двумя детьми. Полицейские посадили их в служебный автомобиль и одолжили теплые форменные куртки.

«Пока семья отогревалась в патрульной машине, автоинспекторы регулировали движение транспортных средств и пешеходов: помогли пожарным подъехать к месту происшествия, ограничили доступ посторонних. Позже, погорельцев – отца и двух его сыновей – 6 и 15 лет, приютили соседи. Полицейские выяснили, что в момент возгорания в жилище находились лишь трое членов семьи, мамы этой ночью не было, она уехала по делам в другой населенный пункт. По предварительным данным, причиной ЧП стало замыкание электропроводки на втором этаже. В это время глава семьи и дети спали на первом этаже. Проснувшийся ночью старший сын спас отца и младшего брата от гибели – увидев пожар, он разбудил родственников и вместе они выскочили на улицу в чем были. Оперативные действия сотрудников полиции помогли быстрому прибытию на место происшествия пожарных, которые провели необходимые мероприятия по нераспространению огня на соседние дома», - рассказал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK