Возрастное ограничение 18+

«УГМК-Застройщик» сдал в эксплуатацию очередной дом в жилом районе «Изумрудный бор» ранее намеченного срока

11.46 Четверг, 4 февраля 2021
Фото: Пресс-служба УГМК
В Екатеринбурге продолжается строительство жилого района «Изумрудный бор» - самого масштабного проекта девелоперской компании «УГМК-Застройщик». В настоящее время компания активно развивает второй этап района – ранее намеченного срока сдан в эксплуатацию новый 22-этажный дом общей площадью 17 577,4 кв. м.

Ранее, в ноябре 2020 года, «УГМК-Застройщик» ввел в эксплуатацию 30-этажный дом, который также относится ко второму этапу; еще один дом второго этапа в 25 этажей площадью 23 614 м2 с большим фитнес-клубом международного бренда, полноразмерным бассейном и супермаркетом будет сдан в первом полугодии 2021 года.

«Новый дом мы построили и ввели в эксплуатацию с опережением графика – по плану он должен быть сдан во 2 квартале этого года. Скоро начнется выдача ключей, и в «Изумрудном бору» станет еще больше счастливых резидентов, - отметил руководитель девелоперских проектов компании «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. – Все текущие этапы строительства, первый (18-ти этажный дом, сданный в декабре 2019 года), второй и третий относятся к первому кварталу района, площадь которого составит 9 Га с учетом участка под детский сад, а объем жилого фонда - 142 500 м2».

Кроме того, недавно компания получила разрешения на строительство жилых домов третьего этапа (3.1 и 3.3). Особенность этих домов в том, что в них расположены квартиры с прекрасным видом на сосновый бор. Девелопер предусмотрел теплые лоджии, корзины под кондиционеры и 2 варианта отделки квартир: white box и чистовую. Продажа квартир будет осуществляться через эскроу-счета, что гарантирует безопасность сделки для покупателя. Квартиры к покупке в этих домах откроются в ближайшее время.

Напомним, жилой район «Изумрудный Бор» возводится в северной части Екатеринбурга, вокруг уникальной экологической зоны, лесопарка «Пышминские озерки». В его состав войдет 13 кварталов общей площадью 124,9 Га. Из них под жилую застройку отведено 40,7 Га (объем жилищного фонда - порядка 712 тыс. м2). Высокую транспортную доступность района обеспечит скоростная трамвайная линия, которая пройдет по территории жилого района «Изумрудный бор» и свяжет между собой Екатеринбург и Верхнюю Пышму уже в 2021 году.

Один из стандартов «УГМК-Застройщик» - создание полноценной экосистемы для комфортной жизни в каждом проекте. Поэтому в «Изумрудном бору» одновременно с жилыми объектами возводится вся необходимая социальная, торговая и развлекательная инфраструктура. Так, в первом квартале появится современная школа – трансформер на 1 100 мест, где расположится уникальная екатеринбургская гимназия «Арт-Этюд», детский сад на 300 мест с ясельными группами (его проектирование уже завершено), поликлиника, фитнес-центр с бассейном площадью 4,5 тыс. м2. На первых этажах жилых домов разместится бизнес из сферы услуг: кафе, магазины, аптеки и др. Также на территории квартала будет построен 6-ти этажный надземный паркинг на 300 машиномест со спортивной площадкой на крыше. И совсем скоро будет сдан торгово-развлекательный центр VEER Mall, который расположен рядом с районом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK