Возрастное ограничение 18+

В Уральской столице за несоблюдение антиковидных мер оштрафовали госпиталь для ветеранов войн

10.58 Вторник, 2 февраля 2021
Фото: Владислав Постников
В Екатеринбурге за невыполнение противоэпидемических мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией оштрафовали госпиталь для ветеранов войн.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, поводом для проверки стала жалоба одной из пациенток госпиталя, поступившая в июне 2020 года. По словам женщины, ее поместили в палату с пациентками с подтверждённым диагнозом COVID-19. При этом у самой женщины на тот момент коронавирус диагностирован не был.

По результатам проверки Роспотребнадзора, выяснилось, что в госпитале не были разделены потоки пациентов с подтвержденным и неподтвержденным диагнозом COVID-19. Также нарушались требования к вместимости палат в психоневрологическом отделении, не проведено лабораторное исследование на COVID-19 пациентов, находившихся на стационарном лечении с предварительным диагнозом «Пневмония неустановленной этиологии», а в экстренных извещениях отсутствовала информация об установлении окончательного диагноза у заболевших.

В отношении госпиталя составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), позже Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга постановил наказать больницу штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK