Возрастное ограничение 18+

Правозащитник Анатолий Свечников рассказал, что происходило в отделе полиции №9 в Екатеринбурге

19.16 Воскресенье, 31 января 2021
Фото: корреспондент veved.ru
Правозащитник Анатолий Свечников, находящийся у отделения полиции №9 с 14:00 часов, рассказал корреспонденту veved.ru о том, что происходило в отделении.

«За то время, которое я тут нахожусь, был объявлен «план-крепость», то есть отдел закрыт для посетителей. Отсюда были изгнаны с применением угрозы насилия члены ОНК. Их, конечно, не били, но угрожали сделать это, если они не выйдут», — рассказал Свечников.

Он подчеркнул, что применение угрозы противоречит закону.

Он также рассказал, что к отделу полиции подъехал экипаж росгвардии. По мнению правозащитника, это следствие страха полиции перед общественностью. Он также рассказал, что возле отделения какое-то время ходил с автоматом сотрудник полиции.


Фото: корреспондент veved.ru

«Все задержанные были лишены юридической защиты. То есть было нарушено их право на юридическую помощь. Адвокатов к ним не пускали», — отметил Свечников.

Напоминаем, что наши корреспонденты ведут прямую трансляцию из отделов полиции Екатеринбурга в telegram-канале veved.ru. Все фото и видео с места событий можно найти там.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK