рассказала нашему корреспондентуо том, что происходило с ней после задержания." />
Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге одна из протестующих рассказала, что с ней происходило после задержания

18.31 Воскресенье, 31 января 2021
Фото: корреспондент veved.ru
Екатеринбурженка Диана рассказала нашему корреспондентуо том, что происходило с ней после задержания.

«Меня задержали у статуи Ленина на площади 1905 года. Я шла с плакатом. Меня просто из толпы выдернули и потащили в автозак», — рассказала Диана. Вместе с ней в автозак посадили еще несколько человек.

Она рассказала, что, когда ее выдернули из толпы, ее специально отвели в сторону, чтобы отобрать у нее личные вещи. «Они окружили меня вчетвером, забрали у меня телефон силой. Я сказала, что имею право на звонок, а они ответили, что в отделении телефон отдадут, и посмеялись. Паспорт они также забрали», — рассказала нашему корреспонденту девушка.

Диана также добавила, что в отделе полиции ей так и не дали позвонить. «Там у всех телефоны забирали, клали в файл и относили в отдельный кабинет», — пояснила екатеринбурженка.

«Я сказала, что без адвоката разговорить не буду. Они ответили, что у них режим «план-крепость» и что они никого сюда не пустят», — объяснила Диана.

Она также рассказала, что сразу сослалась на 51 статью конституции и заявила, что ничего писать не будет. В отделении полиции, после того как протокол был составлен, у нее сняли отпечатки пальцев.

Когда ее отпустили, ей вернули и паспорт, и телефон.

Напоминаем, что наши корреспонденты ведут прямую трансляцию из отделов полиции Екатеринбурга в telegram-канале veved.ru. Все фото и видео с места событий можно найти там.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK