Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приостановлен демонтаж здания ПРОМЭКТа

09.36 Вторник, 26 января 2021
Фото: Алексей Вахрушев
Судебные приставы Октябрьского районного отделения Екатеринбурга вручили требование корпорации «Маяк» о запрете продолжения демонтажа здания ПРОМЭКТа.

– В Октябрьское районное отделение Екатеринбурга поступил исполнительный документ немедленного исполнения о принятии обеспечительных мер. По иску прокурора Октябрьского района, действующего в интересах неопределенного круга лиц, суд вынес решение о запрете продолжения деятельности по выполнению демонтажных работ административного здания по улице Декабристов, 20 до вынесения решения суда, – рассказали в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Демонтаж приостановлен, а должнику-организации вручено требование о приостановлении деятельности и разъяснена ответственность в случае возобновления.

Напомним, что ранее во время сноса здания ПРОМЭКТа часть стены упала на тротуар и повредила киоск, чудом не задев людей. Кроме того, жильцы соседнего дома жалуются, что в их доме из-за сноса здания пошли трещины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK