Возрастное ограничение 18+

УИУ РАНХиГС получил места на обучение иностранных граждан

15.35 Понедельник, 25 января 2021
Фото: УИУ РАНХиГС
Впервые Уральский институт управления – филиал РАНХиГС получил 5 мест в пределах квоты Правительства Российской Федерации на обучение иностранных граждан в 2021 году. После прохождения конкурсных испытаний Академии в Уральский институт управления поступят иностранные студенты на бюджетной форме обучения.

«Это еще один шаг в развитии международной деятельности. УИУ РАНХиГС становится более привлекательным для иностранных студентов, а значит, что мы выходим на международный образовательный рынок», - сообщила Маргарита Медведева, начальник Управления молодежной политики и международных связей УИУ РАНХиГС.

Как сообщила Маргарита Медведева, с начала учебного года в УИУ обучается 78 иностранных студентов по основным программам подготовки, что в шесть раз превышает этот же показатель 2020 года. География иностранных студентов расширилась. Если год назад в институте проходили обучение граждане всего трех государств - Азербайджана, Узбекистана и Казахстан а– то к 2021 году к ним прибавились Таджикистан, Сирия, Ливия, Египет и Китай, Кот-д’Ивуар.

В соответствии с требованиями Минобрнауки России самостоятельный отбор должен быть осуществлен в форме олимпиады или конкурса. В настоящее время Академией планируется проведение интеллектуального конкурса РАНХиГС для иностранных граждан. Дата начала приема заявлений - середина февраля текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK