Возрастное ограничение 18+

За сутки в Свердловской области выявили 385 случаев коронавируса

13.06 Пятница, 22 января 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области за сутки выявили 385 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 67 136 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+233) Артемовского, Артинского, Асбестовского и Белоярского городских округов, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верх-Нейвинского городского округа, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхней Туры, Волчанска, Гаринского и Горноуральского городских округов, Дегтярска, Ивделя, Ирбита, Каменска-Уральского, Камышлова и Камышловского района, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Невьянска, Нижних Серёг, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Пышминского района, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сосьвы, Сысерти, Туринского городского округа.

Состояние 495 госпитализированных оценивается как тяжелое, 326 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 213 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 643. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 397 человек. Всего врачи вылечили уже 59 615 пациентов.

Зарегистрировано 18 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 890.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK