Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге врачи спасли пациента с редчайшим осложнением после COVID-19

09.35 Пятница, 22 января 2021
Фото: news-r.ru
В Екатеринбурге врачи спасли пациента с редчайшим в мире осложнением после коронавирусной инфекции.

Мужчина заболел COVID-19 летом прошлого года. Легкая форма заболевания переросла в редкое осложнение. В ноябре у мужчины начала сильно болеть спина, поднималось давление, стали отниматься ноги. Он попал в ЦГКБ № 23 в отделение неврологии с первоначальным диагнозом «полинейропатия на фоне сахарного диабета 1-го типа», однако через два дня врачи изменили диагноз на синдром Гийена — Барре. Такой синдром впервые выявили в Италии в феврале 2020 года.

– К 3 января, благодаря высочайшему профессионализму врачей реанимации 23-й больницы, мужа удалось снять с ИВЛ. Его перевели из реанимации в неврологию, и началось постепенное улучшение, — рассказала супруга заболевшего мужчины порталу Е1.

На данный момент ведутся переговоры, чтобы мужчина прошел реабилитацию в екатеринбургской клинике доктора Волковой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK