Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет рассмотрение апелляции о конфликте Румянцева и Шибанова

09.55 Среда, 20 января 2021
Фото: Владислав Постников
Сегодня, 20 января, в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга состоится рассмотрение апелляции о конфликте православного активиста Максима Румянцева и горожанина Максима Шибанова.

Напомним, что 7 апреля 2019 года в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге Румянцев вел репортаж, где называл противников строительства храма святой Екатерины «бесноватыми». Максим Шибанов потребовал прекратить провокации. Румянцев заявил, что не надо бросаться словами и назвал горожанина девочкой. Тогда Шибанов толкнул активиста. Позднее Румянцев обратился в полицию и написал заявление на екатеринбуржца.

30 ноября 2020 года суд признал Максима Шибанова виновным в причинении легкого вреда здоровью. Его приговорили к штрафу в пользу государства в размере 35 тысяч рублей, а также обязали выплатить Румянцеву 57,7 тысячи рублей на оплату услуг адвоката и 30 тысяч рублей на компенсацию морального вреда. Максим Шибанов подал апелляцию.

– Ждем, что суд примет во внимание существенные нарушения законодательства и сделает из этого верные выводы, – сообщил Максим Шибанов корреспонденту veved.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK