Возрастное ограничение 18+

Бывший схиигумен Сергий прекратил сухую голодовку

17.27 Пятница, 15 января 2021
Фото: пресс-служба Басманного суда Москвы
Экс-схиигумен Сергий прекратил сухую голодовку, которая началась 11 января. Информацию об этом подтвердила его адвокат Светлана Герасимова.

– Он не голодал, а был на посту. Сегодня я с ним встречалась, по благословению старцев с Афона сегодня он начнет пить воду. Он сказал, что вы можете называть это как угодно, значение имеет то, что это духовный пост. Он хорошо себя чувствует, все хорошо, – заявила адвокат.

Напомним, что находящийся в СИЗО Сергий в начале недели объявил сухую голодовку. Об этом сообщил со ссылкой на члена ОНК, посетившего экс-монаха. Общественник рассказал, что Сергий официально уведомил руководство СИЗО о начале сухой голодовки в знак протеста против уголовного преследования. Вчера, 14 января, его перевели из следственного изолятора №7 в СИЗО «Матросская тишина».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK