Возрастное ограничение 18+

В праздники число «безмасочников» в Свердловской области увеличилось на треть

14.00 Среда, 13 января 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области за новогодние праздники выписали около 1500 штрафов за нарушение «антиковидных» норм. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Всего за праздничную неделю было проведено 1900 рейдов. Проверки проходили в объектах потребительского рынка, розничной торговли и оказания услуг, а также в кинотеатрах, ТРЦ и общественном транспорте.

– Всего было проверено более девяти тысяч объектов торговли и более трех тысяч единиц общественного транспорта. По итогам рейдов было составлено 1479 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением ограничительных мер, – рассказал заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин.

Так, в период праздников количество составленных протоколов за несоблюдение масочного режима увеличилось на треть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK