Возрастное ограничение 18+

ГИБДД обвинила администрацию Екатеринбурга в плохой уборке снега

14.00 Вторник, 12 января 2021
Фото: Юлия Медведева
ГИБДД обвинила администрацию Екатеринбурга в плохой уборке снега. Инспекторы выдали уже 48 предписаний и пять протоколов об административном нарушении за некачественную уборку улиц города.

В ГИБДД отметили, что половина аварий 13 из 22 ДТП в новогодние праздники произошли из-за плохой уборки дорог.

«По выявленным факта нарушений представителям подрядных организаций, осуществляющих зимнее содержание, выданы предписания и установлены сроки устранения недостатков согласно действующему законодательству. Автоинспекторы за 10 дней января выдали 48 предписаний об устранении нарушений по уборке улиц, составлено пять протоколов об административных правонарушениях», — рассказали в ведомстве.

По данным сервиса «Яндекс. Карты», сегодня утром в Екатеринбурге произошло еще шесть аварий, отмечено четыре опасных участка.

«Второй день приходится ехать по городу, словно на коньках. Машина на шипах, но они не помогают. Накат и колея после снегопада только усилились», — сообщил местный житель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK