Возрастное ограничение 18+

«Автомобилист» с минимальной разницей уступил финскому «Йокериту»

04.05 Понедельник, 11 января 2021
Фото: Пресс-служба ХК «Автомобилист»
10 января в номинально гостевом матче, проведённом на льду КРК «Уралец», екатеринбургский «Автомобилист» уступил с минимальной разницей хельсинкскому «Йокериту» – 2:3.

В первом периоде голов не было. В самом начале второй двадцатиминутки счет с передач Юнатана Пудаса и Джордана Шредера дальним броском открыл защитник «Йокерита» Давид Скленичка. «Автомобилист» быстро отыгрался – Алексей Макеев реализовал большинство после передач Анатолия Голышева и Григория Белоусова, однако равный счет продержался меньше минуты– Алекс Грант вновь вывел гостей вперед, завершив быструю контратаку.

В середине третьего периода наброшенная Павлом Дацюком шайба рикошетом от автора предыдущего гола «Йокерита» Алекса Гранта ввлетела от в ворота финской команды. За четыре минуты до конца основного времени шайбу забросил капитан «Йокерита» Марко Анттила, которая и стала победной.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт с тем же «Йокеритом» уже сегодня – матч так же пройдёт на арене «Уралец», только екатеринбуржцы на этот раз будут хозяевами и нормально.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK