Возрастное ограничение 18+

В свердловских школах массово проводят дезинфекцию

16.06 Воскресенье, 10 января 2021
Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области
В соответствии с распоряжением главы региона Евгения Куйвашева с 11 января общеобразовательные учреждения должны вернуться с дистанционного к обычному режиму обучения. Поэтому в школах Свердловской области начали массово проводить генеральную уборку с дезинфекцией.

В ходе уборки обрабатываются не только помещения, но и мебель, и учебные пособия. Департамент информационной политики Свердловской области губернатора, цитируя Евгения Куйвашева, сообщает, что стабильная ситуация с коронавирусом дает возможность с 11 января вернуть в школы учеников всех классов — от первых до одиннадцатых.

«Сегодня мы видим, что ситуация с распространением коронавируса стабильна. Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе. Система здравоохранения работает устойчиво, без серьёзных сбоев. Количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысяч», — цитирует департамент Евгения Куйвашева.

Пока на дистанте останутся учащиеся средних специальных учебных заведений. По ним решение будет принято дополнительно.

Глава региона также подчеркнул, что руководители муниципалитетов должны до конца каникул лично убедиться в соблюдении всех ранее введенных требований санитарно-эпидемиологической безопасности. В том числе должны соблюдаться нормы о разведении потоков учеников, обеспечении учебных заведений антисептиками, рециркуляторами воздуха, бесконтактными термометрами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK