Возрастное ограничение 18+

Медучреждения Екатеринбурга перешли в ведение свердловского минздрава

16.48 Пятница, 1 января 2021
Фото: Владислав Постников
С сегодняшнего дня все медицинские учреждения Екатеринбурга перешли в ведение минздрава Свердловской области. Горздрав прекратил свое существование.

«В целом, 2021 год – это год единой медицины, все учреждения здравоохранения, которые ранее находились в ведении региона и города Екатеринбурга, становятся государственными. Это должно улучшить и их материальное положение, и их информационное обеспечение, и просто качество их работы. Мы уже сейчас провели несколько специальных совещаний, связанных с созданием единой централизованной информационной системы. Мы будем собирать сведения о больных в единый банк, откуда врач сможет брать данные о результатах обследования пациента, он позволит обеспечить связь между амбулаторным и стационарным звеном и так далее», — цитирует замгубернатора Павла Крекова департамент информационной политики Свердловской области.

В собственность области перешли 23 медучреждения, в которых работает около 18 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK