Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд назначил пиарщику Сергия 15 суток ареста

16.25 Четверг, 31 декабря 2020
Фото: Дмитрий Антоненков / 66.RU
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение по делу Всеволода Могучева - пиарщика опального схимомонаха Сергия (Романова). Ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста за неповиновение законному требованию полиции. При этом ранее ему дважды вызывали скорую помощь, когда он жаловался на состояние здоровья, но после освидетельствования было установлено, что ничего не мешает ему присутствовать на судебном заседании, рекомендаций для госпитализации не было, и его поведение, предположительно, более указывало на «симуляцию».

Кроме этого, по данным veved.ru, Всеволод Могучев при задержании начинал сразу жаловаться, а в его действиях явно не хватало мужской составляющей, которую он всегда показывал при сопровождении опального клирика.

Всеволод Могучев был одним из наиболее ярких членов окружения опального схимомонаха и запомнился журналистам еще в конце 2000-х, когда возглавлял националистическую организацию и являлся одним из организаторов первых «Русских маршей» в Екатеринбурге. В 2011 году Всеволод Могучев по приговору Чкаловского районного суда Екатеринбурга был признан виновным по ч. 2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK