Возрастное ограничение 18+

С 1 января подорожает проезд в свердловских электричках

14.27 Среда, 30 декабря 2020
С 1 января 2021 года в свердловских электричках изменится стоимость проезда. РЭК утвердила тарифы на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом для АО «Свердловская пригородная компания».

Так, стоимость проезда на расстояние до пяти километров увеличится на один рубль – до 32 рублей. Для расстояния 381-400 километров установлен максимальный тариф – 422 рубля.

Помимо этого, установлена стоимость проезда в электричках:

- Екатеринбург – Каменск-Уральский (весь маршрут – 87 рублей),
- Екатеринбург – Нижний Тагил – Кушва – Серов (246 рублей),
- Екатеринбург – Кузино – Шаля (38 рублей),
- Шарташ – Екатеринбург – Ревда (65 рублей),
- Нижний Тагил – Кольцово (190 рублей),
- Екатеринбург – Билимбай (34 рубля),
- Екатеринбург – Егоршино – Алапаевск (88 рублей).

«Плата за перевозки багажа (ручной клади), превышающего норму бесплатного провоза (36 кг) устанавливается в следующих размерах: за перевозки велосипедов на расстояние до 100 км включительно устанавливается плата в размере 25 рублей за место, на расстояние свыше 100 км – в размере 50 рублей за место; плата за перевозки дополнительной ручной клади (до 50 кг), превышающей установленную норму бесплатного провоза, на расстояние до 100 км включительно устанавливается в размере 50 рублей за место, на расстояние свыше 100 км – в размере 100 рублей за место», – в постановлении РЭК, опубликованном на свердловском интернет-портале правовой информации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK