Возрастное ограничение 18+

С января в Свердловской области начнут прививать от коронавируса всех желающих

17.02 Пятница, 25 декабря 2020
С января 2021 в Свердловской области будут прививать от коронавируса всех, кто записался по телефону 122. Об этом сегодня на брифинге оперштаба заявил вице-губернатор Павел Креков.

– Эта запись носит тестовый характер. Сейчас в регионе работают 19 пунктов вакцинации, в январе их будет не менее 30. Впоследствии в каждое лечебное учреждение будет поставлена холодильная установка для хранения препарата, можно будет начать массовую вакцинацию везде, где есть больницы, – рассказал заместитель губернатора Свердловской области.

Вакцинация будет бесплатной. Однако анализ на антитела придется делать за свой счет. Многие лаборатории на данную услугу подняли цены.

– Хочу призвать частные лаборатории к совести, потому что надо думать о людях, а не спекулировать на этих вопросах, – отметил Креков.

На данный момент в Свердловскую область поступило уже около 9000 доз вакцины от коронавируса. Следующую партию доставят только в январе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK