Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области снизилась нагрузка на скорую помощь

14.51 Пятница, 25 декабря 2020
Фото: Владислав Постников
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сообщил, что в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле на предпоследней неделе декабря 2020 года зафиксировано снижение нагрузки на бригады скорой медицинской помощи.

«По состоянию на утро 25 декабря практически не было отсроченных неотложных вызовов в Екатеринбурге. Речь идет о вызовах, которые могут быть обслужены в течение нескольких часов. В Нижнем Тагиле тоже не было, там станция скорой медицинской помощи в последние дни не фиксирует так называемых остаточных вызовов. Специалисты говорят, что нагрузка незначительно, но снизилась», — рассказал Павел Креков.

Он считает, что ситуация в Свердловской области постепенно стабилизируется, так как пациентов в стационарах стало оставаться меньше. Больше больных стали лечиться на дому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK