Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Уралмаше из-за аварийного состояния закрыли спортшколу

14.04 Пятница, 25 декабря 2020
Фото: администрация Екатеринбурга
В Екатеринбурге закрыли здание спортшколы, расположенной на Уралмаше по адресу Фестивальная, 8б. Помимо спортшколы имени А. Е. Канделя здесь был бассейн «Уралмаш» и еще несколько спортивных секций.

По данным источника портала Е1, здание из муниципальной собственности было передано области по договоренности. Сначала сообщили, что дети продолжат там заниматься, но позже стало известно, что на этом месте будет развиваться Академия футбола.

— Для нас это было неожиданно. Дети пришли на занятие, и им сказали, что в пятницу у них последняя тренировка, здание в аварийном состоянии, школу закрывают. Я не эксперт, но здание не производит впечатление аварийного. Там совсем недавно открыли после ремонта бассейн, на баскетбольной площадке заменили паркет, — рассказала журналистам мама одной из девочек, занимавшейся в секции по баскетболу в этой школе.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в ходе обследования здание было признано аварийным. С 25 декабря занятия на этом объекте приостановлены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK