Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области значительно возросло количество пожаров и число случаев гибели людей на них

12.20 Суббота, 19 декабря 2020
Фото: Вести. Приморье
ГУ МЧС по Свердловской области отмечает значительный рост как количества пожаров произошедших в декабре 2020 года на территории Свердловской области, так и числа людей погибших и получивших травмы на них.

Так, с 1 декабря в жилом секторе региона произошло 198 пожаров, что на 35% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства. Во время буйства огненной стихии погибли 23 человека, ещё 17 человек получили серьёзные травмы. Рост гибели и травм по сравнению с прошлым годом составил 40%.

С целью предупреждения трагедий сотрудники МЧС усилили профилактическую работу. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Екатеринбурга провели профилактические рейды в частном секторе Чкаловского, Кировского и Октябрьского районов. Прошли профилактические рейды и в Верхней Пышме, Среднеуральске и Дегтярске.





При проведении бесед с гражданами специалисты МЧС напомнили о необходимости содержать в исправном состоянии электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании. В преддверии новогодних и рождественских праздников жителям рассказали о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также при установке елки и использовании электрических гирлянд. Гражданам вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара.

Напоминаем номера телефона пожарно-спасательной службы:
- МЧС России – 101;
- Единый номер вызова экстренных служб – 112.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK