Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ради нового зала филармонии могут снести сад Вайнера

17.24 Пятница, 18 декабря 2020
Фото: Минстрой Свердловской области
В уральской столице могут снести сад Вайнера ради строительства нового здания филармонии. Общественные слушания по проекту были завершены сегодня, 18 декабря.

На обсуждения пришли 17 человек. Напомним, ранее для строительства культурного объекта уже снесли пятиэтажный дом.

В документе по итогам слушания замечания о сохранении сада Вайнера учитывать не стали.

Отметим, что общественник Владислав Постников, который активно борется за сохранение парков и скверов заявил, что место для строительства нового корпуса филармонии, выбрано крайне неудачно.

«Сад Вайнера - это бывший сад общественного собрания, один из старейших общественных парков города. Я в свое время говорил, что нужно восстанавливать парк, восстанавливать то благоустройство, которое там было раньше. Вместо этого областные власти решили снести добротное здание на Карла Либкнехта, 42 и вырубить часть парка, и впихнуть в это место корпус филармонии. Я считаю, и неоднократно об этом заявлял, что нужно комплексное развитие города, нужно развивать территории там, где они требуют развития, а не портить уже существующие территории, где итак все хорошо», - сказал Постников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK