Возрастное ограничение 18+

Свердловских школьников оставят на дистанционном обучении до конца года

16.26 Среда, 9 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области дистанционное обучение в школах сохранится до конца 2020 года. Такое решение было принято на сегодняшнем совещании регионального оперштаба. Причиной стал рост заболеваемости коронавирусом.

«Я сразу говорил, что мы будем отслеживать эпидемическую ситуацию: за неделю возросло количество заболевших в категории старшего звена. Общее количество заболевших стабильно, но есть разбивка по возрастам, и мы увидели, что среди детей старше 15 лет возрос процент заболевших. Поэтому на дополнительные риски в условиях плато, на котором мы находимся, идти не имеет смысла. К тому же не так много времени осталось до начала каникул. Мы не считаем целесообразным с точки зрения здоровья вывод остальных учащихся на очное обучение», – заявил на брифинге вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Формат дистанционного обучения также подлили в вузах и техникумах Свердловской области. Исключение составили только «творческие» вузы, в которых обучение без личного посещения занятий невозможно.

Напомним, что в удаленном режиме находятся учащиеся с 5 по 8 класс, а также ученики 10-х классов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK