Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области зафиксировали 398 новых случаев COVID-19

13.26 Суббота, 5 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В регионе выявили еще 398 новых случаев заражения коронавирусом. Также за последние сутки было зарегистрировано 14 случаев смерти. Об этом сообщает оперштаб.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+228), Арамильского, Артинского и Ачитского городских округов, Асбеста, Берёзовского, Богдановича, Белоярского городского округа, Бисерти, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, Каменска-Уральского и Каменского района, Краснотурьинска, Красноуральска, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Красноуфимска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, Серова, Сысертского и Талицкого городских округов.

«Состояние 685 госпитализированных оценивается как тяжелое, 322 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 216 – на аппаратах ИВЛ», — рассказали в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Выписано за последние сутки 405 человек, а за весь период пандемии 40 474 человека.

Общее количество зафиксированных случаев заражения ковидом в Свердловской области за все время составляет 48 233 человека. Общее число летальных исходов — 1 090.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK