Возрастное ограничение 18+

В столице Урала на благотворительном аукционе собрали порядка 65 млн рублей

09.08 Суббота, 5 декабря 2020
Фото: пресс-служба СОСПП
В Екатеринбурге прошел крупнейший на Урале благотворительный аукцион «Екатерининская ассамблея», на котором удалось собрать порядка 65 млн рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Благодаря этому проекту деньги получит Верхнепышминская школа-интернат имени С. А. Мартиросяна, в которой учатся дети с глубокими нарушениями зрения: слепые и слабовидящие. Их потратят на капительный ремонт медицинского отделения и замене устаревшего оборудования.

Также средства получат ещё два проекта — инклюзивный комплекс «Социополис» для людей с инвалидностью в поселке Верх-Нейвинский и «Центр нутритивной поддержки на базе ОДКБ и обеспечением лечебным питанием детей с паллиативными состояниями».

Благотворительный аукцион «Екатерининская ассамблея» был назван в честь святой великомученицы Екатерины. Его проводят с 2011 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK