Возрастное ограничение 18+

Жители уральского поселка пожаловались депутату Госдумы на фекалии в реке

17.05 Пятница, 4 декабря 2020
Жители рабочего поселка Пышма Свердловской области обратились к депутату Государственной думы Игорю Торощину с просьбой избавить их от ужасного запаха канализации. По словам жителей улицы Тургенева, в зимний период участок от уличного канализационного выгреба промерзает, канализационная система выходит из строя, появляется неприятный запах в квартирах и на улице.

В теплые времена года из переполненного канализационного выгреба стоки поступают в реку Юрмыч (приток реки Пышма), где пышминцы отдыхают, ловят рыбу, купаются.

«Состав канализационных стоков может иметь негативное воздействие на здоровье жителей», – выразили мнение пышминцы.

Депутат Госдумы Игорь Торощин пообещал разобраться в ситуации.

«Обязательно разберемся, узнаем у местной администрации, почему проблема не решается в течение нескольких лет. Мною уже подготовлен запрос в прокуратуру, в том числе и по вопросу загрязнения окружающей среды стоками, отходами жизнедеятельности. У нас двадцать первый век на дворе, а по улицам, я извиняюсь, фекалии текут ручьем», – заявил Игорь Торощин.

По информации veved.ru проблемы с канализацией в Пышме также есть и по улице Комсомольской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK