Возрастное ограничение 18+

Общественник пожаловалась на три конкурса по аутсорсингу «скорых» в регионе

14.08 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: Владислав Постников
Общественник и член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова направила жалобы в УФАС и прокуратуру на три конкурса по аутсорсингу скорой помощи в Нижнем Тагиле, Первоуральске и Каменск-Уральском. По ее словам, критерии оценки заявок определены с нарушением соответствующего порядка.

«Заказчик совместно с Департаментом госзакупок СО (и по моему глубокому убеждению по предварительной договоренности с тем, кто должен победить) схитрили с формой закупки определив предмет контракта как медицинские, а не транспортные услуги, что позволило им разместить открытый конкурс вместо аукциона» — сообщила Екатерина Петрова в социальных сетях.

Также были нарушены критерии оценок заявок, выявлено нецелевое расходование средств. Петрова указала, что цена за машиночас завышена в два раза.

Она также отметила, что во всех трех конкурсах была подана только одна заявка от ООО «РТ — СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА».

«Микропредприятие базируется в Мытищах и работает в нем 7 человек. Насколько мне известно, на данном юрлице не числится собственных автомобилей» — рассказала женщина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK