Возрастное ограничение 18+

Губернатор сообщил, что со дня на день в Свердловскую область привезут вакцину от коронавируса

13.46 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: Галина Соловьева / Областная газета
На свой странице в социальной сети Евгений Куйвашев сообщил, что первую партию вакцины должны привести в Свердловскую область в ближайшие дни. В регион должны будут привезти не менее 4,7 тысяч доз «Спутника V».

«Буквально на днях Президент РФ говорил, что в течение нескольких дней будет выпущено больше двух миллионов доз. Это позволит дать старт важному с клинической точки зрения этапу, когда иммунизацию пройдут желающие из групп риска», — написал губернатор на своей странице.

Первыми, кто пройдет вакцинацию, будут медики, работающие в инфекционных госпиталях, учителя и сотрудники правоохранительных органов.

«Мы находимся в постоянном контакте с федеральным центром, отслеживая информацию о поставках, порядке иммунизации, выпуске вакцин. И готовы к тому, чтобы организовать процесс вакцинации», – написал глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK