Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле обнаружено и уничтожено мясо, заражённое африканской чумой свиней

17.25 Четверг, 3 декабря 2020
Фото: myasnoy.icnn.ru
В Нижнем Тагиле в цехе по переработке мяса на улице Носова ввели карантин и уничтожили продукцию, в которой была обнаружена африканская чума свиней. Об этом сообщил департамент ветеринарии по Свердловской области.

Как пояснил директор департамента Евгений Трушкин, информация о небезопасной продукции поступила из управления ветеринарии Санкт-Петербурга. Позже, при проведении исследований, в мясной продукции, которая находилась в цехе, был выявлен вирус африканской чумы свиней.

«Департаментом ветеринарии по Свердловской области эта продукция была выявлена на одном из предприятий Нижнего Тагила. Сейчас вся продукция утилизирована. Безопасности жителям Свердловской области ничего не угрожает», – рассказал Трушкин.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о введении карантинных мероприятий на объекте и уничтожении заражённой продукции.

«Помещение на улице Носова, д. 100 запрещено посещать всем, кроме персонала и ветврачей, отгрузку мясной продукции блокировать, утвердить план мероприятий по предотвращению распространения африканской чумы», — говорится в документе «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Свердловской области».

Специалисты ветеринарной службы заявляют, что для людей африканская чума свиней не представляет опасности. Она передается только между животными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK