Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске открылся центр для лечения пациентов с COVID-19

15.59 Четверг, 3 декабря 2020
Фото: оперштаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области
В Краснотурьинске открыли медицинский центр, который уже с завтрашнего дня будет принимать пациентов с коронавирусом. В церемонии открытия приняли участие один из инициаторов строительства медучреждения, бизнесмен Олег Дерипаска и вице-губернатор Павел Креков.

В здании медицинского центра располагаются отделение интенсивной терапии, реанимации и приёмно-диагностическое отделение. Медучреждение рассчитано на 60 койко-мест.

– Сегодня мы открываем госпиталь очень высокого уровня. И надеемся, что в перспективе его работа позволит нам разгрузить больницы на севере региона, вернуть их временно перепрофилированные для работы с COVID-19 отделения к оказанию плановой помощи. Благодарю Олега Владимировича Дерипаску и всех, кто работал над реализацией проекта, – сказал Павел Креков.

Бизнесмен Олег Дерипаска поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве медицинского центра, обеспечил учреждение современным оборудованием и обучил специалистов работе с ним.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK