Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге изъяли 500 литров опасного антисептика

13.57 Среда, 2 декабря 2020
В Екатеринбурге проводятся мероприятия по изъятию антисептика «Anticepts», использование которого Роспотребнадзор признал небезопасным для жизни и здоровья в связи с повышенным содержанием метилового спирта. Как стало известно veved.ru накануне оперативники ОЭБиПК городского УМВД изъяли почти 500 литров средства в складском помещении на улице Черкасской.

Полицейские изымают продукцию с целью не допустить её дальнейшей реализации и использования.

Ранее деятельность цеха по производству опасного антисептика была приостановлена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области. Цех был расположен в поселке Октябрьский Сысертского района. Согласно данным проведённого исследования, указанный антисептик не отвечал установленным требованиям и представлял реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Следственным отделом по г. Сысерть СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK