Возрастное ограничение 18+

Новогодние елки в Нижнем Тагиле пройдут без хороводов

10.18 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Алексей Булатов / ural.kp.ru
На елках в Нижнем Тагиле запретят хороводы из-за пандемии коронавируса. Также некоторые театры в этом году не будут выдавать подарки.

Как рассказали в администрации города, в этом году зрелищная часть представлений разрешена только в зрительном зале. Билеты на елки можно купить только в кассах, потому что места в зале распределяют вручную.

– Мы действуем в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, который предписывает наполнять зал на 50 процентов. Самые главные отличия этого года – частичная наполняемость зала, масочный режим, установка рециркуляторов воздуха и бактерицидных ламп в помещениях, ежедневная уборка с дезинфицирующими средствами, поэтому находиться в театрах и филармонии – безопасно, – рассказала начальник управления культуры Светлана Юрчишина.

Окончательное решение о проведении новогодних представлений в дворцах культуры и досуговых центров планируется озвучить 12 декабря. Если директора и художественные руководители организуют спектакли без участия маленьких артистов, то елки будут проводиться в ДК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK