Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге определили график работы «Зеленой рощи»

22.01 Вторник, 1 декабря 2020
Фото: Администрация города Екатеринбурга
В уральской столице определили режим работы парка «Зеленая роща». Голосованием екатеринбуржцы решили, что он будет открыт каждый день с 6:00 до 23:00.

Как рассказали в городской мэрии, за такой график проголосовал 61% граждан.

«Нам было важно мнение жителей города. Наша основная задача – сохранить парк, те его элементы, которые были созданы для горожан разного возраста, приходящих туда отдыхать. В "Зелёной роще" много детских площадок, туда ходят гулять родители с детьми, а также любители заниматься физкультурой. И то, и другое люди делают в утреннее, дневное и вечернее время, но никак не ночью. А ночью, когда парк пустеет, возможностей у нарушителей что-то сломать и испортить становится больше. Хотелось бы этого избежать», – сказала председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

В нерабочие часы в парке будут проводиться некоторые работы, например, акарицидные обработки.

Новый режим работы парка будет введен с середины декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK