Возрастное ограничение 18+

За сутки в Свердловской области выявили 381 случай коронавируса

12.45 Понедельник, 30 ноября 2020
В Свердловской области за сутки выявили 381 случай коронавируса. Всего в регионе зафиксировали уже 46 326 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+172), Алапаевска, Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Байкаловского района, Берёзовского, Богдановича, Верх-Нейвинского, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижних Серёг, Невьянска, Первоуральска, Пышминского городского округа, Режа, Ревды, Рефтинского, ЗАТО Свободный, Среднеуральска, Североуральска, Серова, Тавдинского и Шалинского городских округов.

Состояние 572 госпитализированных оценивается как тяжелое, 335 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 223 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 916, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 420. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению от коронавируса выписано еще 383 человека. Всего врачи вылечили уже 38 544 пациентов.

Зарегистрировано девять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 027.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK