Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле простой житель вместе со своей женой стали водителями для врачей

13.40 Воскресенье, 29 ноября 2020
Простой житель Нижнего Тагила стал своими силами помогать врачам бороться с пандемией. Вместе со своей женой Антон Нургалиев помогает врачам-педиатрам, которые нуждаются в транспорте, добраться до своих пациентов.

Нургалиевы начали помогать медикам Нижнего Тагила несколько недель назад, когда в соцсетях появился пост, в котором шла речь о том, что поликлиники нуждаются в волонтерах-водителях.

«Я им написал просто внизу под постом: "Как вам помочь?". Мне позвонили, говорят: "Можете повозить, у нас на выходные как раз нет машин". Я говорю: "А я в выходные как раз свободен"», — рассказал Антон на телеканале ОТВ.

Благодаря помощи этой семьи врачи успевают за полдня приехать к 15-20 пациентам. В основном развозит медиков сам Антон, жена всегда «на подхвате», помогает.

«В отделении у нас 13 педиатрических участков, они территориально очень большую протяженность имеют, поэтому мы испытываем большие сложности в работе. Наряду с новой коронавирусной идет и обычный подъем ОРВИ, и машины нам очень нужны», — рассказала журналистам Галина Фролова, заведующая педиатрическим отделением №4 детской городской больницы Нижнего Тагила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK