Возрастное ограничение 18+

Сотрудники скорой помощи Нижнего Тагила выступили против перехода на аутсорсинг

10.04 Воскресенье, 29 ноября 2020
Сотрудники станции скорой помощи Нижнего Тагила выступили против перехода на аутсорсинг и записали видеообращение к горожанам с просьбой о поддержке. Ситуацию прокомментировал Замгубернатора Свердловской области Павел Креков.

Персонал «скорой» уверен, что при переходе на аутсорсинг зарплата снизится, а некоторые лишатся работы. Павел Креков рассказал изданию URA.RU, что уровень зарплаты водителей не снизится, а наоборот повысится. Также он добавил, что парк автомобилей обновится.

Медицинские работники также объясняют свою позицию тем, что на данный момент они находятся на гособеспечении, а при переходе на аутсорсинг они попадут к «частнику», который будет диктовать свои условия. Также они опасаются, что снизится качество оказания экстренной помощи.

Необходимости в обновлении парка автомобилей сотрудники скорой помощи тоже не видят.

«Мы потеряем в зарплате, соответственно, начнется смена коллектива. От этого пойдет несвоевременное оказание помощи, потому что новый коллектив надо также обучить всему, на что частник не будет тратить время. Будут работать таксисты», — пояснил Смольников Михаил изданию «Уральский меридиан».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
роман
Добавил роман
29 ноября 2020 11:28
господа руководители что вы творите.вам мало опыта в других городах???лучше бы доплаты ВЕРНУЛИ..
за сутки 3000 вызовов это нечто.
Виктор
Добавил Виктор
29 ноября 2020 12:00
Чубайс тоже сладко пел и обещал лучшую жизнь
netflix
Добавил netflix
1 декабря 2020 17:59
странные странности , им говорят зарплата повысится они говорят "потеряем в зарплате", вся эта ситуация прозрачна , снизится зарплата в прокуратуру можно всегда обратиться , скандал поднимать они вполне умеют. Ведь если по честному то предмета нет для беспокойства пока. Кому то выгодно видимо эту волну гнать, безосновательную.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK