Возрастное ограничение 18+

Большое количество силовиков в центре Екатеринбурга обеспокоило горожан

12.27 Суббота, 28 ноября 2020
Поздним вечером в пятницу, 27 ноября, жителей Екатеринбурга обеспокоило большое скопление полицейских машин и сотрудников силовых ведомств, в том числе и ОМОН Росгвардии в центре города. Правоохранители группами передвигались по улице Малышева.




Фото: скрин видео Е1.ru

Как оказалось, в столице Урала проходит оперативное мероприятие «Улица», силовики проверяют увеселительные заведения города на предмет соблюдения указа губернатора о запрете работы развлекательных заведений и общепита с 23:00 до 06:00 часов и выявления в барах и кафе несовершеннолетних горожан.

Вот что сказал по поводу тревоги жителей города и проводимого полицейскими мероприятия руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Жителям уральской столицы волноваться не стоит. В микрорайоне, о котором идет речь, располагается несколько увеселительных заведений. В рамках оперативного мероприятия «Улица», основной задачей которого является стабилизация обстановки и выявление несовершеннолетних в барах, работали сотрудники отдела полиции № 5 и наши коллеги из ОМОН региональной Росгвардии. Кроме того, в ходе подобных рейдов сотрудники МВД выявляют любые нарушения закона, в том числе проверяя соблюдение указа губернатора о запрете работы развлекательных заведений и общепита с 23:00 до 06:00 часов. Никаких нарушений в ходе рейда не выявлено, оперативные мероприятия «Улица» будут продолжаться в плановом порядке», — рассказал полковник Горелых, добавив, что некоторые учреждения, например бар «Американка», даже не пришлось проверять, поскольку в заведение в 23:00 уже закрывалось, и посетителей внутри не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK